Адрес школы: г.о. Одинцово, Можайское шоссе, д. 109

Приём в 1-е классы

Информация о правилах и порядке приема детей в первый класс
в 2021 - 2022 гг.

Внимание!!! Родители будущих первоклассников!!!

МБОУ Одинцовская гимназия №4

начинает прием документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

Планируемая наполняемость 1 классов 2021-2022 уч.г. - 100 мест

Заявления подаются в электронном виде через uslugi.mosreg.ru

В 2021-2022 году классными руководителями будут назначены:

1А – Лащёва Оксана Владимировна

1Б -  Славенко Ольга Сергеевна

1В – Васина Наталья Егоровна

1Г – Шалыгина Снежана Анатольевна

Запись в первый класс детей, проживающих по закрепленной территории, а также имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного зачисления начнется в 00:00 1.04.2021 и продлится до 30.06.2021.

Услуга будет доступна по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/services/6843,

Сверка с оригиналами документов для получения услуги не требуется!

(Заявителям не нужно очно подтверждать указанные в заявлении сведения - проверка будет организована в рамках межведомственных запросов).

Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ)

2. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства /по месту пребывания
3. Документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право)/
4. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

ПОЯСНЕНИЕ

- паспорт- страница 2-3 (разворот с фото);

- регистрацию поступающего ребенка;

Дополнительно эти родители в  поле "Файл, подтверждающий льготу" прикрепляют еще раз регистрацию поступающего ребёнка , данное поле является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения.

АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Объем прикладываемых файлов не должен превышать 2 мб

Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:

1. Данные о ребенке
2. Реквизиты свидетельства о рождении
3. Адрес регистрации ребенка
4. Сведения об образовательной организации
5. Данные о заявителе (включая СНИЛС заявителя!!)
6. Реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя
7. Контактные данные, электронная почта.

Для получения информации о статусе заявления на электронную почту будут направлены уведомления, в том числе при изменении очередности.

Внимание!!!!

·         Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка  (с 1 июля по 3 июля)  старший ребенок окончит школу и перестанет являться её обучающимся. По данному заявлению школьным оператором будет сформирован отказ  в приеме документов по причине 12.1.10 АР -  несоответствие категории Заявителей, указанных в пункте 2.2 настоящего Административного регламента.

·         Те дети, у которых  старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием вмуниципальную общеобразовательную организацию Одинцовского городского округа Московскойобласти на обучение по образовательным программам начального общего, основногообщего и среднего общего образования»

Проект Типовой административный регламент предоставления общеобразовательной организацией в Московской области услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг МО uslugi.mosreg.ru

Порядок приема и зачисления в 1-е классы

Постановление О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Одинцовского городского округа МО на 2021-2022 гг.

Приказ № 458 от 02.09.2020г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Комплектование 1-х классов

Положение о Порядке приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ "О порядке приема на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 25.09.2020г.

Информация о правилах и порядке приема детей в первый класс
в 2020 - 2021 гг.
Приказ о назначении ответственных лиц за прием заявлений
Состав приемной комиссии
Заявление в 1 класс

Документы для поступления
Закрепление территорий
График приема документов

Постановление Администрации Одинцовского городского округа МО о закреплении ОУ за конкретными территориями
Инструкция для поступления в 1-й класс

Численность обучающихся в 1-х классах

Наполняемость классов

Административный регламент  о предоставлении муниципальной услуги "Прием в МОУ Одинцовского муниципального района Московской области на обучение по общеобразовательным программам начального, общего, среднего общего образования".
ссылка https://yadi.sk/i/QH_X2Xy8yeUpEw