ГИА (Государственная Итоговая Аттестация)

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

В настоящий момент ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 03.12.1999 №1075.

ГИА выпускников IX классов организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

2017/2018 учебный год
Методические рекомендации по ГИА
Расписание ГИА в ОУ
Приказ о Государственном Выпускном Экзамене

2015/2016 учебный год

График подачи аппеляции

2016/2017 учебный год

В соответствии с письмами Министерства образования Московской области от 19.01.2017 №566/10а, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 18.01.2017 № 02-5 Управление образования информирует, что 15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проводит в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья

- минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Начало мероприятия: 11.00 часов.

Во время мероприятия на официальном канале Youtube (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor) Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Приказ Минобрнауки от 09.01.17 № 2_Утверждение единого расписания ОГЭ
Приказ №1394 Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
Приказ о назначении ответственного лица
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году