Добродел Лужи Мусор

Добродел

Анкета для родителей и детей!

Уважаемые родители! Уважаемые ребята!
Необходимо до 3 декабря 2019 года пройти анкетирование в рамках  мониторинга Рособрнадзора "Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях".
  ссылка: http://test2.ozdorovlenie-nii.ru:8080/#

Берегись Поезда! Safe train

Новое Приложение!!! Предупреждение травматизма несовершеннолетних граждан на объектах  инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Олимпиада «На страже закона»

Основные задачи олимпиады: популяризация государственной службы, стимулирование интереса обучающихся к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, пропаганда правовых знаний.
Этапы олимпиады:
отборочный – с 11.11.2019 по 31.01.2020 (дистанционное тестирование);
заключительный - с 23.03.2020 по 25.03.2020 (очная форма).
Получить более подробную информацию можно на сайте: https://урюи.мвд.рф/олимпиада.

Старт Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 - 2020 учебном году!

Приоритетный национальный проект "Образование"

Цели проекта
Обеспечение глобальной конкурентноспособность российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования
Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Задачи проекта
1. Внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология»
2. Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся
3. Создание условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье
4. Создание к 2024 современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней
5. Внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50 процентов учителей общеобразовательных организаций
6. Модернизация профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ
7. Формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики всеми желающими
8. Создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства)
9. Увеличение не менее чем в два раза количества иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях, а также реализация комплекса мер по трудоустройству лучших из них в Российской Федерации
10. Формирование системы профессиональных конкурсов в целях предоставления гражданам возможностей для профессионального и карьерного роста.

Билет в будущее! Профориентационные мероприятия.

Билет в будущее - это проект по ранней профориентации школьников 6-11 классов. Профессиональные пробы – это практико-ориентированные мероприятия, которые позволяют погрузиться в какую-либо профессиональную сферу. Задача профпробы — сформировать у участника представление о профессии или компетенции. Поэтому деятельность в рамках мероприятия прямо соответствует той практике, которая существует в той или иной сфере работы, без развлекательного или игрового содержания.

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" пройдет с 6 по 29 сентября 2019 года.

Внимание!!! Всероссийский конкурс творческих работ "Моя малая Родина"

Цель Конкурса – воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Задачи Конкурса:
- стимулирование молодёжи к творческой и исследовательской деятельности;
- приобщение молодёжи к национальным традициям народов России;
- привлечение внимания общества к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке;
- формирование у учащихся навыков в сфере применения информационных технологий;
- сохранение нематериального культурного наследия села.
Номинации:
1. Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры
2. Сельский блогер
3. Поэты наших дней
4.История моего сельского населённого пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус)
5. Крестьянские родословные
6.Традиции и ремесла народов России