Председатель Управляющего Совета гимназии

Сенякина А.В. возглавляла Управляющий Совет гимназии с сентября 2011 года по сентябрь 2014 года. Основными принципами её работы являлись: прозрачность и публичность; соблюдение законов РФ, Устава гимназии и локальных актов; доступность информации о деятельности УС для всех участников образовательного процесса.

Основные направления и опыт работы председателя УС: разработка и согласование локальных нормативных актов; создание комфортной среды обучения; участие в урегулировании спорных вопросов между участниками образовательного процесса; помощь в организации и проведении конкурсов, встреч, концертов; взаимодействие с руководством Управления образования, депутатами по вопросам обеспечения жизнедеятельности гимназии; участие в районных семинарах Управляющих советов, передача опыта работы; непосредственная работа с родителями и учащимися по различным вопросам.

У председателя УС есть команда единомышленников из настоящих профессионалов. Без слаженной работы всей команды невозможно было бы добиться успеха в столь сложном деле, как самоуправление в гимназии.

Презентация к конкурсу "Лучший управляющий"

Видеоролик по ссылке  http://www.youtube.com/watch?v=rHYQQoUTJnQ&feature=youtu.be

Аннотация представляемого опыта

С сентября 2014 года Управляющий Совет гимназии возглавляет

Донская Екатерина Аркадьевна

Образование: Московская Медицинская Академия им. И.М.Сеченова

Возглавляет Управляющий Совет гимназии с сентября 2014 года.

Мама троих детей- учеников 1-го , 5- го и 7- го классов нашей гимназии.

Электронная почта- donskaya78.01@mail.ru

Контактный телефон- 8-903-594-31-12

Мы все хотели бы видеть своих детей полноценными и активными участниками процесса развития нашего общества, востребованными специалистами и хорошими семьянинами. Эти основы закладываются в детстве, воспитанием в семье и школе. Именно отсюда начинается современное общество, формируются перспективы нашего государства.

Школа является первым реальным опытом взаимодействия ребенка с государством и с обществом. Этот «взрослый мир» состоит из трех главных участников образовательного процесса – учеников, учителей и родителей. От качества взаимодействие этих трех групп будет зависеть какая поведенческая модель станет эталоном в дальнейшей жизни наших детей.

На мой взгляд, Управляющий Совет является одной из площадок такого общественного взаимодействия, где учителя находятся в открытом диалоге с учениками и их родителями, родители могут своим примером продемонстрировать детям реальное участие в общественном созидании, отношение к развитию государства, а ребятам предоставлена уникальная возможность не только перенимать опыт взрослых, но и вносить свой реальный вклад во все процессы, окружающие их в школе и не только.

Вот почему в нашей Гимназии сложилось уважительное, внимательное и ответственное отношение к Управляющему Совету. Это форум для обмена мнениями и выработки коллегиальных решений, эффективный инструмент общественного контроля, и место интересного общения между поколениями. В полномочиях Совета находится целый ряд основополагающих функций: утверждение устава гимназии, разработка и контроль плана развития, контроль за питанием учащихся и много другое. Приглашаем учеников, родителей и учителей с активной жизненной позицией принять участие в работе Управляющего Совета, в создании современного, прогрессивного общества.

Если у вас есть предложения, пожелания по совершенствованию уклада гимназической жизни в рамках действующего законодательства, вы всегда можете рассчитывать на поддержку Управляющего Совета Гимназии.